Подскажите, что делать? - вопрос №608517

Моего молодого человека, постоянно раздражает тот момент, что я всегда сравниваю. Например, если он мне говорит, про меня, что я не так ему что-то сказала, я в ответ говорю, посмотри а ты каким тоном меня спросил. После этого он злится и говорит, почему ты все время а ты, а ты. А мне не приятно, что видит только мои недостатки, а то,что сам постоянно повелительным тоном разговаривает замечать не хочет. Как мне донести до него, что можно разговаривать мягче и спокойнее, а не понудительным тоном?

P.S. Возможно излагаю, что-то не так, может кто-то меня поймет.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Ксю!

Думаю, вы оба раздражены друг на друга, и дело не в том, что кто-то не так что-то говорит. Причины гораздо более глубокие. И вам нужно поразмышлять над этим.

Если вы оба (!) хотите переделывать друг друга, то это бесперспективный путь в отношениях. Никому этого не удавалось за всю историю человечества. Поэтому у вас есть выбор, — либо принимать своего МЧ таким, каков он есть, либо искать того, кто отвечает всем вашим критериям.

Понятно, что выбор невелик, но, тем не менее, других вариантов нет. Если вы хотите, чтобы парень изменил отношение к вам и вашим словам, то вам нужно изменить своё отношение к нему самому и его словам. Если вы, действительно хотите разобраться в ситуации, то вам не составит труда понаблюдать за собой и сделать соответствующие выводы. В отношениях всегда работет одно правило — мы зеркалим друг друга, т.е. отражаем то, что видим, слышим и чувствуем. Бывает, правда, что люди по-разному выражают свои чувства. Одни более сдержанны, другие более спокойны, но это вовсе не значит, что кто-либо что-то не видит, не слышит или не чувствует. Вы со своим парнем очень похоже реагируете на многие вещи, но можно предположить, у вас разные понятия о ценностях и ответственности в отношениях. Если получится, обсудите этот вопрос друг с другом. Если же не удастся, то и отношения строить без обсуждения важных вопросов, тоже вряд ли получится.

И ещё. Чаще всего люди видят в других людях недостатки, которые есть у их самих, но эти качества они осуждают и не принимают в себе. Помните пословицу? — В чужом глазу сучок видит, а в своём бревна не замечает… Вот это как раз про это.

Думаю, у вас получится разобраться в ситуации, но если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Длянас это важно и для вас тоже.

Леушин Андрей