Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет! Я... - вопрос №611089

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет! Я не знаю как мне быть, муж постоянно унижает и я хочу вернуться к папе но у нас растет дочка. Я не знаю люблю ли я его еще, просто устала от всего… помогите!

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Яна!

Унизить можно человека, если он позволяет унижать себя. По всей видимости, у вас весьма низкая самооценка, т.е. вы не цените ни себя, ни свои чувства. Если вы хотите, чтобы ваш муж изменил к вам своё отношение, вам, в первую очередь нужно изменить своё отношение к себе. Во-вторых, вам нужно понять, чего вы хотите в жизни. А, в-третьих, решите, каких отношений вы хотите. Потом поразмышляйте, есть ли у вас навыки такие отношения строить.

Строительство семейных отношений — это ежедневный труд. И за разрушение этих отношених несут ответственность оба, — и вы и ваш муж. Поэтому вам стоит проанализировать причины, которые привели к такому печальному финалу.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Яна
В вашем случае, раз есть такая возможность, лучше взять тайм-аут и на время уехать от мужа, пожить в изменившихся условиях и обдумать, что и как делать дальше.