Здравствуйте! Открыл счёт в сбербанке... - Республика Башкортостан - вопрос №612594

Здравствуйте! Открыл счёт в сбербанке для получения зарплаты с работы, карту саму еще не получил, приходится ждать 2 недели. Могут ли мне туда отправить аванс и с паспортом могу ли я снять их в отделении банка?

Ответы

Здравствуйте, Олег!

На карту возможны зачисления с момента открытия счёта с привязанным к нему определённого номера карты. Снятие средств без фактического наличия карты возможно (главное — чтобы сотрудники банка знали как это осуществляется. У них для данной операции должны быть соответствующие процедуры). Для начала узнайте в банке необходимые реквизиты для зачисления средств в безналичной форме (если для Вас счёт открывался вашим работодателем, то в бухгалтерии знают эти реквизиты). Далее уточните в банке порядок и сроки выполнения операции снятия средств с карты без её наличия. А проще дождаться карту.

Удачи!

да, можете