Воронежская область

вопрос юристам:будут ли считаться доходом и обкладываться налогом в 23году поступления денежных средств на карту (физ.лица) - вопрос №5039578

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если смогут доказать, что это именно доход, то могут обложить НДФЛ. Но в общем случае поступления на счет доходом не являются. Мало ли кто какой долг вернули или взаймы дал денег.
Добрый день, Ольга. Подарки, пожертвования, субсидии, зарплата, с которой уже удержан налог работодателем, не облагаются налогом. А вот поступления, связанные с продажей товара (работ, услуг), подлежат обложению. Как правило, такой доход нужно задекларировать по итогам года и уплатить налог в 2024 году.

Buh