Здравствуйте, меня зовут Юля Мне... - вопрос №622560

Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне нужен ваш совет. Я встречаюсь с молодым человеком на протяжении двух лет, он старше меня на 15 лет и другой национальности. За два года я вижу от него: оскорбления в мою сторону(в сторону моей мамы), постоянные ссоры(в которых по его мнению всегда виновата я), а так же все да шло до драк! Я вынесла всеболи, страдания и мучения! Я простила ему измены. Все это потому что я принела его со всеми не достаткоми из-за сильной любви. Я перестала общатся с подругами, даже в магазин я выхожу только если он разрешит. Я поняла что моя любовь угосает, больше нет того притяжения. Но все же растаться с ним я не могу, во первых себе же дороже, а во вторых я не представляю как я буду жить без него. Пожалуйсто, подскажите совет, или помоги мне его поменять!

Ответы

В Вашей «любви» отсутствует самоуважение,  как минимум. Советам следовать — дело дурное. Менять кавалера — Ваша ответственность. Вместо любви вижу садомазохизм в чистом виде. Вы партнеру полностью подчинены. Вам нужно начать с осознавания своих границ и потребностей. Так и до смены партнера дойдет.