вообщем беда! 7 недель назад... - вопрос №622864

вообщем беда! 7 недель назад полетел ноут, что конкретно так и не понятно, недель 10 назад заменили термопасту т.к. сильно грелся граф процессор, греться он не стал меньше, через время ноут просто выключился, включался, доходил до загрузки windows(7), выключался. И так постоянно. потом полностью отформатировали винт, начали устанавливать windows, выключился, опять попробовали, установилось, запустилось, нормально вошел и после установки драйвероввыключился сам и опять по новой. Недавно просто поставил винду, понял что на моменте установки драйверов на видеокарту летит винда, установил, не ставил дрова (так и сижу уже 2 недели), работает очень очень медленно ориентировочно минут 10-20. Железо (I5, 4Гб оперативы, видяха Geforce 310M 1Гб) воот… эверест показывает: Видеоадаптер VGA (14 Мб)… с чем проблема понять не могу((( в сервис отнести пока нет возможности(( был игровой ноут, а сейчас даже игры 2000 не хотят включаться(( помогите пожалуйста

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

все симптомы следуют из перегрева видеопроцессора

с большой вероятностью неправильно нанесли термопасту или выполнили сборку

заочно это все равно не решить. как можно быстрее в сервис

учтите что регулярные сильные перегревы ведут к необратимым изменениям, а в случае ноутбука, если видепроцессор впаяный, эго поломка может быть эквивалентна земене всей материнки

в любом случае ни чего хорошего не светит при пережарке чипа