Как преодолеть "синдром Сизифа"? - вопрос №623572

Здравствуйте! Меня зовут Константин, я родился 18.01.1964 примерно от 1 до 3 ночи (точнее мама не помнит) в Москве. И сейчас у меня сложный период — ну вот КЕМ, кроме как жертвой Судьбы или Бога, мне можно себя считать, когда статистически достоверно у меня раз за разом все заканчивается как у Сизифа — и это не смотря на то, чтоперед тем, как начать принимать участие в проекте, я собираю все возможную информацию о самом проекте, о тех, кто в нем участвует, о той отрасли, в которой проект и т.д. Т.е. я провожу т.н. риск-анализ. И все кажется приемлемо. Начинаю «пахать», включая как работу в физической реальности, так и всевозможные визуализации, аффирмации и т.п., — и тем не менее в самый последний момент, когда уже вот должны возникнуть деньги на счету — БАЦ, ХРЯСТЬ, ЫКРЦ — и все обламывается по причине, которую ни предусмотреть, ни предотвратить я не мог! Ну и кем себя считать, если такое происходит раз за разом? При том, что и активность в реальности я стараюсь делать с полной отдачей и все эзотерические практики делаю тоже с учетом и моего, и изученного чужого опыта — ну, например, при составлении аффирмаций о деньгах я учитываю, что прямые утверждения могут не работать потому, что подсознание просто не верит тому, что ты миллионер — оно то знает, что это ложь и поэтому вместо утверждений типа «Я получаю сотни тысяч долларов в год» я формулирую так: «Мне нравится (или „Я рад“ или даже как вопрос „Почему...“), что я получаю сотни тысяч долларов в год». К такой формулировке подсознанию придраться трудно и вроде как неплохо бы и помочь выполнить то, что нравится. Также я работал со своим подсознанием наверное, почти всем, что только есть — от «крутилки», психодрамы и НЛП, Симорона у самого Бурлана, трансерфинга, ГП-4 и Духовного выбора Михайловича и т.п. и до шаманских практик (причем не абы у кого, а у настоящих, потомственных эвенкийских, бурятских и тувинских шаманов — благо была возможность поездить по стране за счет государства) и даже наркогипноза. И что? Нет, конечно, это дало многое и если бы этой работы не было, то может я бы вообще уже был бы мертв (благо, хм, возможности для этого жизнь «подкидывала» — и во времена развала СССР, и в 1996 в Чечне), но… Но выжить — это еще не Удача! А в ряде случаев доходило вообще до смешного — так, когда я выполнял все по системе Духовный выбор (разработал Михайлович, сын Живорала Славинского), то сделал ВСЕ согласно методу — и не получил результата. Я предоставил все свои записи тому, кто вел группу (а она была под личным наблюдением Михайловича, когда он приезжал), а тот отослал их с комментариями Михайловичу. И тот не смог найти у меня ошибок в практике. Ну и написал, что, мол, я являюсь тем исключением, которое подтверждает правило, что эта техника обязательно дает результат. Я это все к тому, что у меня войти в альфа-состояние и т.п. дело вполне привычное и не сложное. Однако это все не помогает В ТОЙ СТЕПЕНИ, В КАКОЙ МНЕ НАДО. Ну как, например, могло мое подсознание повлиять на то, что ген. директор завода, продажу которого я и еще пара людей готовили 2 года (и все обстоятельства складывались поначалу в нашу пользу!) и каковая могла принести каждому из нас по миллиону-полутора долларов — так вот этот гендиректор скоропостижно скончался. И все развалилось — причем тогда, когда до реализации сделки оставалось ну максимум месяца три-четыре. И именно такие вот события, которых ни предвидеть, ни предотвратить я не мог, и разрушали проекты, в которых я участвовал в течение последних 3-х лет! В общем, не смотря на все мои усилия и в реале, и в ментально-астрально-фиг знает еще каких сферах, все мои проекты в последние 3 года, увы, «накрылись медным тазом». Собственно поэтому я и хочу попросить помощи! Есть тут среди экспертов кто-то, чьи методики давали успех в трудных случаях типа моего? Причем ведь в принципе такое возможно! Так, один мой знакомый — правда и до этого имевший бизнесов на три-четыре миллиона баксов, съездив туда, за два года утроил свои доходы и решил все проблемы со здоровьем и личной жизнью! При том, что никаких там ежедневных медитаций, аффирмаций и т.п. не делал — колдуны провели с его участием три ритуала и, как он потом рассказывал — в конце последнего я просто ОЩУТИЛ ФИЗИЧЕСКИ, что НЕЧТО ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ, чем я, теперь встало на мою сторону. И с тех пор у него все просто поперло «как на дрожжах». Есть ли на этом сайте кто-то, чьи методы сопоставимы по результативности? Чтобы я смог, наконец, попасть на «перекресток судьбы» и запустить в своей жизни те механизмы, которые неминуемо приведут к успеху. И интегрировать все освоенные уроки Души в личную силу, применимую для решения конкретных мирских задач. А иначе то на фига вообще нужны все эти уроки? Вот такая вот у меня, хм, «проблемища». Если сможете что-то посоветовать из Ваших техник и практик, способное помочь в моем случае, буду искренне признателен.

8 ответов

Здравствуйте. Помимо  позитивных  настроев, аффирмаций и прочего существует такая вещь, как карма. Если в каких то своих прошлых жизнях вы  воровали, не проявляли щедрость к другим людям, обманывали людей, то таким образом создали негативную карму в отношении финансового благополучия. Соответственно, пока вы не отработаете ее, все техники и практики не будут приносить значительного результата.

Здравствуйте, Константин! Конечно, сложно так вот сразу расставить все точки над «и», однако, читая Ваш рассказ, не могла отделаться от ощущения, что Вы СЛИШКОМ СИЛЬНО стараетесь… нет легкости… это, конечно, можно объяснить теми разочарованиями, что Вы испытали по жизни, но все же… Вобщем, я могла бы попробовать разобраться что к чему и, быть может, помочь Вам.

В дополнение могу сказать, что ситуация Ваша начнет выправляться лишь после 2015г

Успехов!

Здравствуйте!

Приложенные усилия окупятся в будущем с лихвой.

Здравствуйте! Читала вашу поэму, вопросом это вряд ли назовешь и была удивлена, что человек проделал немалую работу и главного не понял.Закона Вселенной.Я не знаю какие вы афирмации проводили, но… вы не избавились от главного качества… Зависти и привычки смотреть как у других и почему у других так, хоть они ничего и не делают.Я согласна со всеми экспертами и с Джалусом в частности, мне очень дорого мнение этого человека, который на ответ вам потратил свое время, умения и знания, а вы… ухудшили свои кармические долги такой мелочью… как оценкой эксперта с минусом.Я прошла такой путь, который не дай Бог пройти никому, это и смерть матери и предательство любимого человека и все эти люди (эксперты) были со мной… какие миллионы когда жить не хотелось? А теперь я радуюсь каждому дню, первым лучикам солнца, я каждое утро улыбаюсь  Миру и говорю " Спасибо тебе, Вселенная, за все что ты делаешь для меня! Ты мудра и ты знаешь, что мне надо даже лучше меня… Я люблю тебя!!!"… У меня нет зависти к жизни людей на машинах стоимостью в миллионы, нет зависти к их богатству, потому что я свободна ото всего, мне хватает всего, я люблю и любима  взаимно… а остальное все когда надо и сколько надо придет! Это великое счастье когда есть с кем разделить свою радость и счастье… Но это мое мнение, и не являеться истинной в последней инстанции, выбор за каждым!

Всего вам только доброго! И пусть исполнится ваше желание...

Здравствуйте. Много ненужного вобрали в себя. Что делать? Чиститься, избавляться и закрываться. И только так сможете шагнуть в удачу

Здравствуйте, Константин.

Читая весь ваш «труд» я уже в процессе понялав чем причины, и когда расчитала вашу матрицу все подтвердилось.

Причин много и сколько бы вы не практиковали разных техник у вас ничего не получится пока вы не устраните в себе эти несовершенства.

Одно из них это ваше стремление все просчитать, но в мире есть такое понятие как Изъян, он проявлен во всем — в делах, вещах, людях, отношениях и его предусмотреть невозможно, но по законам природы он должен проявиться и появится он там где вы и не ожидали, тк все остальное вы учли.

Пишите будем разбираться.

Удачи.

Вы слишком много времени тратите на умственный аспект решения своих проблем. Во превых если какая-то методика подошла и помогла одному еловеку, то нет гарантии что он может помочь вам. Во вторых, чтобы добится огромного успеха, не нужно следовать методикам других людей, нужно пробовать, экспериментировать и создавать свой метод. В третьих, одна из причин большого богаства — это способность копить, контролировать и держать возле себя деньги. Вы не умеете ни того, ни другого. Вы часто тратите полученные стредства на всякую чушь и развлечения. У вас вообще нет серьезного подхода к деньгам, нет к ним ответственности и уважения, вы их считаете как какие-то игрушки, которые можно легко добиться и в любом количестве, видимо им это не совсем нравится и они к вам не идут.

Здравствуйте, Константин.

Поглядела вкратце диагностику на Таро, похоже, Вы ну ОЧЕНЬ перенапрягаете реальность своими попытками добиться успеха, потому и выходят эти срывы. Надо же отпускать желания, поверить, в конце концов, что Мироздание Вам поможет, а Вы как будто всё только сами, своими силами ломитесь...

На вопрос, стоит ли Вам искать аналогичный способ, какой помог Вашему знакомому, выпал аркан Дьявол. Ну, если Вам всё же желательно улучшить свою карму, а не наоборот, то я бы не рекомендовала. А то, конечно, успеха добьётесь, но какой ценой…

По мнению автора лучший ответ отсутствует.