Отношения.......или не отношения....... - вопрос №625472

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Почему-то мне никак не везет в личной жизни… Меня зовут Елена. Родилась 01.05.74 в 5 утра в г. Туле. Муж Вячеслав, 01. 01. 72 10 утра Нарьян-Мар. У нас у обоих второй брак. Мы вместе уже 4 года. Но постоянно у нас ссоры… В 2011 родился общий сын плюс еще с нами живут два моих сына от первогобрака. Старшему 17, второму 8. Дети постоянно видят наши ссоры. Они встают на мою сторону. Ничего особенного я не прошу. Однако мой муж постоянно в ссорах идет до конца. До мата и оскорблений. Часто, если плохое настроение, срывается на детях и мне. оскорбляет и все бросает и либо закрывается в комнате или уходит на весь день из дома. раньше я возвращала его, объясняла ему в чем он не прав… И все налаживалось, но ненадолго… А сейчас просто надоело. Не хочу разговаривать. Оскорбления перешли все границы… Сколько можно прощать, тем более каждый раз я выпрашиваю его слова о прощении. Сам никогда первый не подойдет. Хотя практически всегда не прав он. Первый муж был совсем не такой. Хотя дети его тоже вообще не интересуют. Этого интересуют, но только когда все хорошо. А как нет настроения — пусть сидят тихо и его не трогают. Мне не нравится то, что приходится всегда через себя переступать, прощая его… и страшно, что дети видят такое в своей семье. Не дай бог будут потом так же себя вести, когда вырастут. Ведь чаще всего дети перенимают опыт своей семьи… Сейчас мы с мужем опять не разговариваем. Ссора началась с мелочей. Но мне надоело уступать. Он наорал на меня матом, была куча оскорблений… два дня мы не разговариваем. А вопрос у меня вот какой?     Что мне делать? Молчать до последнего? Ждать когда человек сам осознает? Хотя у него есть дурацкий принцип, что первый он не подойдет… Так может стоит поставить точку в таких отношениях? Я сама справлюсь с воспитанием детей. просто так жаль… Когда муж в настроении, он такой замечательный… Сколько же можно меня топтать… Заранее спасибо за ваше участие, уважаемые эксперты.....

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!

у вас сложный союз, два упрямых знака вместе, вы-Телец, он-Козерог, лидер в отношениях, унижая и оскорбляя вас, он чувствует себя на высоте, чувства к вам есть, но вы должны менять свою тактику поведения, станьте безразличной к нему, нейтральной, не просите его, чтобы он просил у вас прощение, не унижайтесь. Вы-личность, тем самым его это зацепит, он начнет меняться.

Всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйе, Елена!

Вынуждена писать Вам неприятные вещи. Вы с мужем малосовместимы и он не изменится. Человек от рождения тиран и не стремится к сохранению семьи. В отношении дете Вы совершенно правы. Стоит ли сохранять такой брак и для чего? Я могу высказать только свое мнение. Отрождения Вы имеете такие качества, что унижая себя, делаете только хуже и себе, и детям.

Конечно встает вопрос — чем Вы притягиваете в свою жизнь таких мужчин, которые не готовы создать с Вами гармоничную семью? Лучше всего на этот вопрос можно ответить после просмотра по, подходящему для диагностики, фото.

Мудрости и счастья Вам! С уважением, Надежда.

 Плохая психологическая совместимость ставит союз на грань разрыва. Ваш партнёр уже год как изыскивает подходящий мотив для того, чтобы хлопнуть дверью и уйти. Но вы не готовы к разрыву и поэтому старательно обходите все острые моменты, которые он сам и создаёт. Только вряд ли вам удастся сохранить его уважение к вам постоянными уступками. В вашем случае надо действовать другим образом. Сейчас вы приближаетесь к разрыву и он не за горами. Пока есть возможность наладить, налаживайте.

Мужчина вас любит… Если он себя так ведет в ваш адрес, значит вы даете для этого како-то повод, либо не даете ему то, что он хочет. Не нужно вам просто сидеть и постоянно прощать его… начните излучать — любовь, радсоть, счастье… Дарите ему и семье постоянно хорошие энергии… и вот увидите это сработает как атомная реакция, он точже начнет излучать только тепло и нежность… Не бывать никогда все только по вине одного человека. Семья — это целое из нескольких частей, все едины, все вместе. Начните с себя, просто дарите тепло… даже если ощущаете от него сопротивление, все равно пробивайте это сопротивление.

Если вы просо будите сидеть и прощать — то рано или поздно так и должно было случится, ваше терпение лопнуло. Тут нужен еще и другой элемент — начать излучать любовь и давать ее ему.

Здравствуйте.Вот смотрите вот она есть ссора, а это значит один берет и обижает, а другое берет, и дает сдачи, не терпит не смиряется и обижается. Потому и ссора, это значит враг он пристроился со обоих сторон вот и война пришла. А допустим если вот он вас взял и обидел. Вы же видите ваш муж он в ссорах идет до конца, а вы то зачем с ним идете до его конца, потому вы же видите, правы вы или не правы вы, вы всегда проигрываете. Не лучше ли сразу взять и проиграть, и вы будете в выигрыше. Вот оно с его стороны летит в вашу сторону его недовольство. А вы бы взяли и задействовали внутри себя БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, взяли бы и подставили вторую щеку, не дали сдачи, на его все претензии ответили ПРОСТИ, все стерпели, смирились, и все простили, до конца простили, и бесконечно прощали, может за один такой вечер десятки сотни раз простили. Видите вы уже будете рабой БОЖИЕЙ, и с самого начала, для вас главное это мир в доме, а остальное ерунда. И уже такое сердце, готовое ради ЛЮБВИ ради мира терпеть всякие унижения и оскорбления, БОГ не покидает. Видите вот она ситуация когда вы можете победить потому что с вами оказывается БОГ ЛЮБОВЬ, вот он ваш муж, и с ним враг. и вот вы вся в БОГЕ и БОГ он в вас, видите враг он вас то не боится, а вот ХРИСТА то он боится, и где есть ХРИСТОС то уже враг бежит, а это значит ссоры то не получится, вы же удар примите на себя, и дров в огонь не будете подкидывать, да вы будете бита, всегда так у христиан, потому БОГУ УГОДНО что бы христиане проявляли ЛЮБОВЬ к врагам своим, а они враги в миру, покруче вашего мужа обижают, да оскорбляют, и если с БОГОМ оказываешься по поведению, то уже победа то будет с помощью БОЖИЕЙ. Потому так вы проявите ЛЮБОВЬ, потому за мир готовы терпеть все, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому вот она ваша ЛЮБОВЬ есть, и вот он БОГ он в вашем сердце, и он вам и силы даст, но еще надо знать, что бы вы смогли проявить ЛЮБОВЬ в таком виде, что бы в вас сработали БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, то видите ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ тогда то и становишься способным и сам ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ и быть счастливой. Видите получается, так что бы победить врага который пристроился к мужу надо против его противостоять ЛЮБОВЬЮ, а значит надо что бы с вами и в вашем сердце был БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Да прощение оно у вас срабатывает, но почему то с опозданием, сначала вы навоюетесь, нарасстраиваетесь, а потом уже ищите мира, видите у вас получается с опозданием проявить ЛЮБОВЬ, как только сработало ваше прощение с опозданием, то видите вам удается загасить огонь, потому вы вместе. Видите как только, даже с опозданием вы задействуете в себе БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, сразу же есть победа, конечный результат вы вместе. Но видите каков враг, он ведь и к вам имеет доступ, и все равно вы пытаетесь его сделать виновным, после драки, и пытаетесь его заставить что бы он попросил прощение. Видите везде трудитесь своими силами, да еще на врага работаете, а надо больше с помощью БОЖИЕЙ побеждать врага. Вот смотрите вы что пишите === Но мне надоело уступать.=== Сколько можно прощать,=== Так может стоит поставить точку в таких отношениях?=== Сколько же можно меня топтать === видите вот они есть планы врага, и через вас озвучены. Видите враг хочет ваши отношения и ваш брак порушить. Видите то планы на вас и на вашу семью у врага, а вот что БОГ с какой стороны он с вами, вы что пишите === раньше я возвращала его, объясняла ему в чем он не прав… И все налаживалось, но ненадолго…==== Мне не нравится то, что приходится всегда через себя переступать, прощая его…=== Когда муж в настроении, он такой замечательный…=== видите вот оно его настроение, оно зависит от вашей ЛЮБВИ к нему. Такое состояние сердца у вас должно быть на каждый день, вы есть способная быть ЛЮБИМОЙ. Вот смотрите вот оно есть ваше состояние сердца, и по всему видно, что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, потому у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к мужу, у вас не получается в себе задействовать БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ. Раз есть непорядок в сердце, то значит что есть в сердце враг, а когда в сердце есть враг, то враг он ищет слабые ваши места, и оно есть, вы же видите вы всегда даете сдачи, у вас не получается подставить вторую щеку, у вас не получается смириться до конца, у вас не всегда получается стерпеть, и не всегда срабатывает прощение. Видите из вашего сердца выглядывают обиды, недовольства мужем, его таким поведеним, а в обидах недовольствах враг находится, значит не работает как надо прощение, и обиды а в обидах враг он прибавляет, вы же видите то вы шли и уговаривали его на мир, то уже сегодня не идете, видите враг прибавил, и ведет вас к разрушению отношений и брака, и вы это озвучили, и это со стороны видно. Видите есть непорядок в сердце, а это значит под каким то соусом враг расквартировался у вас в сердце, а враг он может попасть в сердце, ели есть нарушение заповедей БОЖИИХ, если где то изменяешь БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот так враг через эти ворота попадает в сердце, а когда враг попадет в сердце. То враг он себя без работы не оставит. А у врага наши расстройства это есть его урожай, вот и посмотрите где вы расстраиваетесь, вот так с вас враг снимает урожай, видите муж то он не при чем, он сказал что то обидное и ушел, это уже враг в вашем сердце он уже вас пытается подвести к тому, что бы вы своими руками порушили отношения и брак, тот кто вас расстраивает он находится в вашем сердце. И в нем проживает, вы же видите мужа рядом с вами нет, а враг какие планы через вас хочет провести и видно как хочет расправиться с вашей семьей, все показал, вы описали, потому что бы у вас получалось устоять в ЛЮБВИ к мужу, то вам надо по христиански надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Видите надо поменять состояние своего сердца, а это значит надо врага через исповедь и покаяние изгнать из своего сердца, и через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Когда враг лишится территории вашего сердца, и когда в сердце добавиться БОГА ЛЮБВИ, то уже у вас появятся силы, подставить вторую щеку, не дать сдачи, все стерпеть, смириться, все до конца, и бесконечно прощать. Видите уже если вы уже с помощью БОЖИЕЙ начнете себя так вести. То видите уже ссоры то не получится, потому что вы будете молчать. И уже враг с его стороны он просто отступит от вашего мужа, и вы увидите мужа уже другим, его злоба она загаснет в миг, и у его будет настроение а когда он в настроении, == Когда муж в настроении, он такой замечательный…=== Вот так через христианские труды, вам может БОГ дарить замечательного мужа, но видите больше получается за счет ваших больших трудов, потому что вы сознательно пойдете на покрытие немощи мужа. Но надо знать, что это не на совсем, потом будет срабатывать БОЖИЙ закон, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С БЛИЖНИМ. Видите вы же одинаковые по характеру, и тоже бывает сами не сдерживаетесь, то уже в другой раз ваш муж он точно так же поступит по отношению к вам, и обязательно покроет вашу немощь. Когда находишься в ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ, то видите это значит что в сердце много БОГА, а когда в сердце много БОГА то БОГ он в ЛЮБИМОМ старается показать его достоинства, потому уже ЛЮБОВЬЮ покрывается вся его немощь. Вы же иной раз видите мужа глазами БОГА глазами ЛЮБВИ и он ведь такой замечательный, видите вот это должно покрыть его горячность. То что он есть такой замечательный то это есть улыбка БОЖИЯ посланная на вас через вашего мужа. А то что вы видите в муже, когда вы находитесь в ссоре то вы видите уже улыбки врага посланные вам. Это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, Потому вам и надо в сердце иметь много БОГА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то вы уже перестанете видеть врага в нем, вы просто на каждый день будете его видеть, и он будет лучше всех для вас. Видите такое состояние сердца вам надо иметь, потому и надо по христиански начать получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Что бы быть способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Если вы даже возьмете и с мужем разведетесь, то видите как получается, вот они все ваши мысли, развестись, видите то враг в вашем сердце на вас их выдал, то получается. мужа то у вас не будет, а враг он и дальше вознамерился вас сопровождать. Видите мужа можете потерять, а враг он останется с вами и дальше, а враг он себя без работы не оставит, потому вы уже видите куда свои планы держит враг, а он уже вашими детьми уже может заняться вы пишите == и страшно, что дети видят такое в своей семье. Не дай бог будут потом так же себя вести, когда вырастут. === БОГ ЛЮБОВЬ он то не даст если он будет рядом с вами в вашем сердце, а вот враг, и если он вас начнет сопровождать, то он на это способен, вы же видите где ваши расстройства могут появиться, уже враг он по другому вас может порасстраивать, и эти расстройства они могут в разы быть большие. Видите в чем дело вы вот что пишите про мужа и его отношение к детям, и к вашим и к родному === Этого интересуют, но только когда все хорошо. === вот это хорошо и делайте с помощью БОЖИЕЙ, и уже ваш муж он поможет детям встать на ноги и быть хорошими. Потому видите надо бороться не с мужем, а надо бороться по христиански с врагом который в вашем сердце под каким то соусом расквартировался, и строит свои планы на вашу жизнь, и враг уже сегодня он вас хочет сделать одинокой, а всех детей ваших хочет сделать сиротами. Если вы поселите в своем сердце ХРИСТА то потерь по жизни у вас не будет. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.