... - вопрос №625535

мне 19 лет.
при вздохе чувствую боль и покалывания в областиключицы и под ребрами слева. вздохнуть воздух на полную грудь больно и только зевая могу надышаться.
боль испытываю так же когда смеюсь и икаю. нервничаю частно и сильно.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Наиболее частая причина болей в молодом возрасте и если есть связь со статической физической нагрузкой, дыханием наблюдается при межреберной невралгии. Для уточнения диагноза необходимо обследование:

1. Общий анализ крови

2. Рентгенография органов грудной клетки

3. ЭКГ, УЗИ сердца

4. МРТ грудного отдела позвоночника

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который направит по надобности к узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.

Похоже на межрёберную невралгию. Сделать жёсткую круговую повязку грудной клетки на выдохе, принимать 3 дня нестероидные противовоспалительные препараты, на ночь сухое тепло на место боли и обехболивающие мази( также можно с противовоспалительным компонентом.) Всего доброго. Обязательно приём и осмотр врача.