Куда идти учиться? - вопрос №625709

мне 16 лет, живу в Кирове, в будущем хочу работать в банке или в пенсионном фонде, на данный момент учусь в 9 классе собираюсь уходить в техникум… посоветуйте пожалуйста, куда идти учиться? какие вообще специальности, должности, есть в ПФ или в банке? (на заметку, учусь на 4-3)

1 ответ

Ответы

Здравствуте, Наташа!

Похвально, что уже сейчас планируете свое будущее и интересуетесь будущими специальностями… только для информации… пока Вы  закончите институт ситуация с профессиями измениться...

На сегодняшний день Вам более целесообразно проти тестирование по профориентации и по  результатам тестирования… выбрать подходящее направление деятельности которое будет подходить Вам по личностным показателям.

Удачи!

Евгений