Поясничные боли. - вопрос №631849

Мне 29 лет.В течение уже многих лет(лет 10)испытываю боли в поясничной области(я занимался самбо, но не заметил в какой момент повредил), лежал несколько раз в больнице, кололи диклофенак, витамины… Отправляли на массаж, в физио-кабинет и т.д.Все стандартно вобщем.Боли проходят, но возвращаются через короткое время.Сейчас уже не обращаюсь, толку0.Сам колю Мильгамму и Дексалгин, мажу Вольтареном.Рентген показал-без патологии.Но я ощущаю что одинпозвонок в нижнем отделе поясницы как-бы продавлен внутрь, не прощупывается.И массажистка тоже это заметила.Трудно не заметить… Сколько сейчас стоит обследование и нормальное лечение? Как я понял, необходима магнитно-резонансная томография.А что еще?

Спасибо.

1 ответ

Ответы

можно сделать и кт, если нет мрт, предварительно диагноз спондилолистез L5 поясничного позвонка, хотя для этого достаточно и рентгена пояснчного отдела позвоночника в прямой и бок проекции с захватом крестца, укрепляйте мышцы пояснцы и брюшного пресса, не исключена грыжа диска