Добрый день! Подскажите пожалуйста, БАР... - вопрос №634140

Добрый день! Подскажите пожалуйста, БАР передается будущему потомству? И как влияют лекарства на будущих детей, а конкретно рисполепт конста, если его колоть всю жизнь? И если человеку колят рисполепт конста, а он все равно болеет есть ли смысл его колоть дальше?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

БАР не является генетическим заболеванием, то есть прямой передачи по наследству нет. Есть только статистические данные о большей вероятности возникновения БАР у потомства, велика ли вероятность — рассчитать сложно. Есть сведения, что при беременности препарат безопасен и для матери и для плода, поэтому Вы можете его продолжать принимать, если на этом настаивает лечащий врач, даже если забеременели. Решение о назначении, дозировке и отмене препаратов принимает исключительно лечащий врач, но никто из виртуальных консультантов! Задайте эти вопросы своему врачу. Тогда возможно нужно решать вопрос о замене препарата или изменении дозировок...

Но вообще-то рисполепт не применяется при не осложненном БАР — это не антидепрессант, у него совсем другие свойства!

Думаю, Вам следует обсудить все вопросы с лечащим врачом!

Удачи!