Химия, задачи - вопрос №635409

Лучший ответ по мнению автора

В 5 задаче ошибка в данных: относ-ую плотность по O2 = 0.8125 имеет ацетилен C2H2 (M=26 г/моль=0.8125*32); на основе данных по массе CO2 и H2O пол-ся углеводород с простейшей ф-ой CH2, что соот-т ряду алкенов либо циклоалканов, но среди них нет ни одного с молярной массой 26 г/моль.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Задачи довольно-таки простецкие. Можно легко решить по данным на уроках формулам.

Михаил Александров