У меня проблема в отношениях - вопрос №636812

У меня проблема с молодим человеком. Он не раз поднимает на меня руку. Я его очень люблю, поэтому всегда его прощала. Я вижу, что человек без меня не может как впринципе и я. Чувства настолько сильные что не кто и не что не может нас разлучить… но каждый раз поднемая руку на меня он обещает что не будет. плачет, говоритчто любит и постоянно пишит, звонит мне. Но в этот раз он опять поднял на меня руку… мы уже 3 дня не общаемся… не он не я не звоним не пишим друг другу. он тоже с гордостью и считает себя правым. Но это не так… Он очень эмоциональный… срывается… орет и распускает руки… я девушка с добрым сердцем… всех прощаю… всем помогаю… получаю гавно в ответ… при каждой ссоре я делала первая шаг. А сейчас не сделала и мы молчим 3 дня… но он звонил… писал смс что хочет встетиться и поговорить… но как мы не встречаемся при других ситуациях… мы забываем обо всем… и ему всегда все сходит с рук. что мне делать сейчас ?

Ответы

Анна! Сначала вы должны определиться для себя, что вы хотите иметь в будущем, какую хотите семью. Хотите ли, чтобы ваш муж избивал вас, пугал детей, которые будут, наносил физические и эмоциональные травмы? Так вы представляете себе своё счастливое будущее?

Надеется, что этот парень изменится просто так, сам по себе — не имеет смысла. Ему нужно или самому ОЧЕНЬ усиленно работать над собой или обращаться за помощью к специалистам.

У каждого человека есть свой лимит терпения и прощения. У вас он тоже — свой. В один прекрасный день вы скажете «с меня хватит». Любовь не может существовать долго там, где появляются сильные негативные эмоции. А ваши ссоры и избиения — это сильные негативные эмоции. Остается та или иная форма зависимости друг от друга.

Попробуйте спокойно сесть, и РАЗУМНО осмыслить свою ситуацию. Проанализировать перспективы ваших отношений. И поставить для себя четкие, понятные вопросы: чего вы больше получаете в этих отношениях, плюсов или минусов. И какое время вы еще можете потратить на эти  отношения.

Удачи вам! МГ

Анна, каждому терпению приходит конец… это совершенно недопустимо терпеть рукоприкладство!

Берегите себя!

Здравствуйте, Анна. Вы боитесь остаться одна, поэтому терпите рукоприкладство? Всем сделать хорошо невозможно, сделайте хорошо себе, полюбите себя, чтобы не давать возможности другим пользоваться вами, вымещать свою злобу на вас. Ваш молодой человек, если любит вас, как вы говорите, может осознать свои поступки и начать меняться.