еду жить на несколько месяцев... - вопрос №639001

еду жить на несколько месяцев на хутор.возле украинского города донецк.60км от него.интернета там нет никакого.я думаю, что можно просто купить карточек ну на спутниковый инет и если покрытие позволяет то будет мне интернет.правда там лес везде почти.скажите это реально?

Ответы

не все так просто — настоящий спутниковый интернет пока что очень дорогой, и оборудование и трафик

то что предлагается в массовом порядке, работает хитрее — Вам обязательно нужен традиционный наземный канал для отправки запросов, а сос путника вы можете получать только ответный трафик на прием

суть такой связи в том, что когда в налии очень слабый (или не дешевый) канал, на пример состовая связь — Ваш браузер посылает малюсенькую строчку запроса на закачку огромного файла кино, а сам этот файл потом скачиватся как раз со спутника на большой скорости

так что Ваш план в принципе возможен, но при условии наличия там хотя бы интернета через сотовую связь с самой маленькой скоростью