Кредит - вопрос №645396

Здравствуйте подскажите пожалуйста что меня ждёт: С мужем брала авто в кредит я была у него в поручителях.В 2011году мы с ним развелись.Что будет

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не подавали на раздел имущества и не собираетесь подавать, а бывший муж исправно платит взносы в банк, то ничего не будет. Если не платит, то Вам придется держать обязательства по договору поручительства. Если подадите на раздел имущества, то кредит тоже разделят пополам, причем по состоянию на 2011 год, а за два года автомобиль потерял в цене процентов 30. Считайте и думайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При разводе в суде кредит может быть поделен пополам между супругами, вам придется выплачивать его половину.

Думаю, что всё будет зависеть от того, на каких условиях Вы поделите имущество (В том числе и машину).

Советую сделать это обязательно через суд или нотариуса. И обязательно с привлечением адвоката.

А Вот если Ваш бывший муж перестанет платить взносы по кредиту, то банк будет иметь к Вам претензии. Отказаться от поручительства по кредиту на основании расторжения брака нельзя.

Все завист от дележа.Суд может разделить платеж. В противном случае если он не выплачивал эту сумму то Вы как поручитель будите оплачивать