добрый день! такая проблема, когда... - вопрос №652661

добрый день! такая проблема, когда компьютер не подключен к интернету, все работает как часы. Однако если подсоединить интернет работает пол часа и зависает так, что ничего нельзя сделать, не перезагрузить ничего. если включить его заново с подсоединенным интернетом, то также зависает и не загружается до конца. Подскажите в чем проблема?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

запустите диспетчер задач и посмотрите — какой процесс жрет больше всего ЦП, по этому процессу в инете ищите что это такое — вирус или, например, антивирус а потом от этого уже и плясать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет. Сорее всего проблемы с южным мостом (железо на материнской плате). Встречал уже такую ситуцию.

Здравствуйте!

Не исключаю проблем с аппаратной частью ПК, но склоняюсь к trojan-downloader-вирусу.

Также встречал в практике подобную ситуацию.

При отключённом Интернет (желательно, вообще в безопасном режиме или загрузившись в LiveCD) проверить на вирусы компьютер.

За подробными рекомендациями можете обратиться в личку.

Удачи!