можно ли сделать прививку БЦЖ... - вопрос №654025

можно ли сделать прививку БЦЖ младенцу в случае отказа матерью от госпитализации после родов, и если да, то где и в каком возрасте? Уточнение — в Санкт-Петербурге.

2 ответа

Ответы

Алена! Прививку БЦЖ можно сделать по месту жительства в поликлинике  вакциной БЦЖ-М ( ослабленной ) начиная с любого возраста.

Дополню свой ответ.Если ребенок старше 2х месяцев ему перед прививкой БЦЖ проводится проба Манту.