Здравствуйте! Елена, 13 12 1987,... - вопрос №655408

Здравствуйте! Елена, 13.12.1987, 17:00, Ярославль. Планирую в ближайшее время сменить работу, но терзают сомнения, правильно ли я поступаю, также хочу бросать аспирантуру, т.к. и она, и работа эта мне в тягость, но все равно сомневаюсь и боюсь решиться на перемены. Не совершаю ли ошибку? Была бы признательна за любой совет в данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Елена я вам так скажу сейчас не время для кардинальных перемен, потерпите бросить аспирантуру и сменить работу вы всегда успеете. У вас благоприятный период начнётся ближе к концу 2014 года, вот тогда и с финансовой точки зрения будет намного лучше, да и возможностей найти более подходящую работу будет больше.

Вы сейчас поддаётесь больше эмоциям и желаниям, но вам нужно объективно оценить ситуацию.

Я, конечно, вижу, что работу вы всё же смените, а вот учёбу бросать, точно не стоит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы просто подустали и от этого ставите себе неверные установки. Менять в течении 1.5 -2 лет ничего не стоит. В вот отдых не помешает.

Добрый день!

ошибку совершаете и при том -глобальную, вы сами чувствуете это, после этого вас не самые радужные перемены ждут в дальнейшем, пройдите достойно эти трудности, чтобы в будущем пожинать свои плоды и не бедствовать.

Мудрости вам и терпения!

Покамись есть смысл повременить с такими переменами, у вас есть запланированная дорога, зделайте ее, отдохнете и с новыми силами вернетесь к вашим мыслям и тогда и решите, можна делать перемену по сути но не сейчас, эти 3 месеца не делайте никаких перемен.

Елена, не надо бояться, если Вы чувствуете, что Вас не устраивает работа — меняйте ее. Другое дело, что нужно выбрать подходящий момент, в Вашем случае, рекомендую сделать просмотр через пару-тройку недель, а пока укрепиться в своем намерении. Все в Ваших руках!

Здравствуйте.

Совершаете ошибку только относительно аспирантуры. Вот работу — да, давно пора было искать уже другую, если вам эта так надоела и забирает все силы. А аспирантура ОЧЕНЬ много даст в жизни.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

что вы добъетесь, сменив работу, она у вас есть, неизвестно, что ждет вас на новом месте?

а про учебу нет смысла говорить, люди пытаются поступить туда, а вы поступили, а закончить и получить образование-не хотите.

вы правы!

Елена, не торопитесь с выводами — вы можете успеть и то и другое. Потому что если вы сейчас бросите работу: вас направят только в аспирантуру. Другой работы пока не закончите аспирантуру — не будет.

Здравствуйте. Бросать аспирантуру — однозначно не стоит. С работой — сменить ее имеет смысл, но  несколько позднее, сейчас не самое благоприятное время для этого.