Проблема с включением компьютера - вопрос №657034

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? При запуске компьютера появляется надпись — «The following are warnings that were detected during this boot. These can be viewed in setup on the Event Log Page. WARNING: Chassis Intrusion», после чего система требует ввести пароль. Попытки сбросить BIOS на заводские настройки, всеми известными способами, не помогли. После 3-х неправильных попыток ввода пароляпоявляется надпись — «Password check failed. Please refer to the Product Guide (далее следует электронный адрес производителя материнской платы). Fatal Error… System halted». Есть подозрения о неисправности либо RAM(но не могли же полететь одновременно две планки), либо материнской платы. Еще BIOS выдает 3 коротких звуковых сигнала, что при AMI BIOSе означает проблемы с оперативкой. Что все-таки может быть с компьютером и как можно проверить неисправности? Заранее спасибо за ответы.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вытащите батарейку.Выключите питание компьютера, нажав и удерживая кнопку «Power» в течение десяти секунд. Вставьте батарейку.Затем включите питание, удерживая кнопку «Power» нажатой, пока ПК не включится и снова не выключится. Нажмите «Power» в последний раз (теперь уже не удерживая ее), запуская компьютер.Вот так попробуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

попробуй прошить биос через флэшку или через флопик, если битая бы озушка была он бы просто зависал бы… дело в биосе.