Чем заменить крем для лица - вопрос №657045

У меня сухая кожа, требует увлажнения.
Водой не умываюсь а заменяю настой ромашки+глицерин — правильно ли это?

Крем использовать не хочу и животные продукты. Чем можно тогда мазать?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не правильно! Этим Вы не увлажняете кожу, а приучаете ее к странному очищению. Выберете себе хорошее увлажняющее средство для умывания. Есть натуральные, на травах, которые прекрасно справляются с этой задачей. Но это не главное. Главное — пить норму воды из расчета 30 мл на  кг веса. если ее нет, то наступает обезвоживание (кожи в том числе), которое не исправить никакими кремами. А вот если чистой воды хватает, то увлажняющее средство для умывания + правильные крема только закрепят достигнутый результат.

Моу подробно проконсультировать по уходу за сухой кожей в чате.

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Найдите крема на основе масло какао, но наверно советы лучше давать исходя из возраста и визуального просмотра