Здравствуйте, нужен совет профи Два... - вопрос №666270

Здравствуйте, нужен совет профи. Два одинаковых ХР стоят на разных жестких дисках, по одному – работают, изменил меню, как подсказали: [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=«Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS=«Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer При загрузке появился выбор, но загружается только первый второй пишет: поврежден или отсутствует windows root \system32\ hal.dll.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Стоят на разных ЖД или на разных разделах?

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=«Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS=«Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

В вашем варианте загрузчик пытается загрузить ОС с соседнего раздела на ЖД, где установлена дефолтная ОС.

Для смены диска нужно менять параметр rdisk(), номер диска можно увидеть в разделе «Управление дисками»