Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать, сыну... - вопрос №676857

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, сыну 3мес 1нед, в 3нед, он заболел от старшего ребенка, был сильный насморк мы отлежали в больнице с бронхитом, насморк так и не проходит, после антибиотиков он в туалет сам сходить не может, иногда зеленый стул,(мы на смешанном вскармливании) пукает с неприятным запахом и плачет.что нам делать? Заранее большое спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Выходит что после приема антибиотиков в больнице вы нарушили ребенку микрофлору кишечника, в результате чего у вас появились подобные симптомы диспепсии. Получить ее легко, а вот наладиить снова питание гораздо сложнее. Я вам посоветую сделать голодную водную паузу на 2 кормления, т.е. эти два кормления поить ребеночка только кипяченой водичкой, на 3 кормление дать в половинном обьеме сцеженное грудное молоко без смеси, на 4е кормление грудь плюс половинный обьем смеси, а дальше как обычно. Параллельно после этого я вам советую начать давать смекту 1 пакетик в сутки. Пакетик нужно разделить на 2 части, и дать 2 раза в день, ее можно растворить прямо в смеси. Курс лечения 4-5 дней. НЕ пытайтесь начинать пробовать кормить ребенка различными смесями методом перебора, когда за короткое время меняют 4-5 различных вариантов. Это приведет к еще большему нарушению процессов пищеварения.

Спасибо за оценку ответа