начинаю смеяться при серьезных разговорах - вопрос №682269

я стала замечать, что когда со мной начинают серьезный разговор о чем-либо, у меня появляется улыбка и смех, становится тяжело себя контролировать.опасаюсь насчет этой проблемы.у меня всегда было много переживаний, депрессий, истерик.в жизни то одно то другое случится… что значит такая реакция?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Такая реакция сама по себе ничего не значит, имеет значение только тот эффект, который она вызывает: я могу только предположить, что в результате люди останавливаются и не продолжают разговор. Вотэто и есть значение Вашей реакции! Вы попробуйте в другой раз просто сказать: «Прекратите эти разговоры, пожалуйста»!

Удачи!

Это Ваш защитный психический механизм. Он естественнен сам по себе. Вот только «пороговость» его значительно занижена у Вас.