Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте На прошлой недели получила... - вопрос №686612

Здравствуйте. На прошлой недели получила карточку, обычная «молодежная» Visa. Как только, были переведены первые деньги, сняли 150 рублей (годовое обслуживание). Сегодня утром было снято +еще 150 (тоже за обслуживание). И того 300 рублей, за две первые недели пользования. Это ошибка, или где-то мелкий шрифт, и я чего-то не узнала?

Ответы

Дорогая Аня,
стоит почитать, что написано в бумажном договоре, который был выдан Вам вместе с картой. Например, «молодежная кредитная Visa» Сбербанка: обслуживание карты, судя по данным на сайте, 750 руб в год sberbank.bank.ru/product/id/5558/
«Молодежная дебетовая Visa» 150 руб. в год sberbank.bank.ru/product/id/5551/
Если Вы уже снимали деньги — взимается комиссия за снятие через любой банкомат по первой карте, и через сторонний по второй.

Рекомендую обратиться в банк, выдавший карту, чтобы уточнить свой тарифный план, % по выдаче наличных через банкомат, какие услуги подключены (sms-оповещение и т.д.), получить выписку по транзакциям.