Приобретение авто в Литве - вопрос №686687

Здравствуйте! Я хочу приобрести автомобиль в Литве.

1.Возможно ли обойти полугодовое оформление временного ввоза?

2.Где и как снять с учета автомобиль (в Литве или в РФ)

3.Трудности, которые могут возникнуть на таможнях Литва-Белорусия, Белорусия-Россия

4.Как избежать уплаты налога на автомобиль и депозита (возможно ли это в теории)

  Стоит ли вообще покупать авто в Литве?

Лучший ответ по мнению автора

 Не стоит. Либо его нужно оформлять в соответствии с требованиями законодательства, уплатив все таможенные платежы и пошлины, что экономически не выгодно. Ознакомьтесь положениями ст.358 Таможенного кодекса Таможенного союза и Вам все станет понятно.