На всю ли жизнь наш брак? - вопрос №68820

Здравствуйте! Кто может мне сказать, есть ли будущее у наших отношений??? В браке 1 год, сейчас растим сына (6 мес). У нас очень частые конфликты, нет нежности, поцелуев, объятий… такое чувство что любви вообще больше нет. Хотя пока встречались 1.5 года все было хорошо! Мне кажется что я его во всем не устраиваю и живет он со мной из-за ребенка.Как у нас будут развиваться отношения далее? Проживем жизнь вместе или ждет развод? Будет ли у нас еще ребенок? Я родилась 23.11.1987 в Оренбургской области, г. Орск. Он (константин) родился 18.11.1982 тоже в Орске.

Ответы

Здравствуйте

Давайте так, мухи отдельно — котлеты отдельно. С гаданием — к гадалкам.

Первый год самый сложный, большинство браков дают трещину именно в этот период и причин тому масса. Неумение договориться, инфантильность, эгоизм, незнание психологии партнера, неумение идти на компромисс, бытовое опрощение и тд тп.

Сложится ли брак. зависит только от Вас, от желания его сохранить (такие вопросы не решают на небе, у них и без Вас проблем хватает).

Будут ли дети — а, собственно, что этому препятствует?

Хотите гармонии в отношениях (это целая наука) — могу научить.

Виктория, здравствуйте.

А вы сами хотите прожить жизнь вместе? Будущее у отношений есть и авторы этого будущего — Вы сами. Не путайте Любовь и страсть.

Вам не хватает нежности объятий и поцелуев? Начните Сама быть источником этого всего (только без внутренних условий, что я это даю тебе, теперь — Ты должен это мне). И постепенно, отношения будут наполняться тем, чего не хватает.

Успехов.

Здравствуйте Виктория. Абсолютно согласен с Игорем. И на всю ли жизнь Ваш брак — зависит от Вас. Дополню только немного, в начале отношений, люди видят друг в друге только достоинства, и только позднее начинают замечать недостатки. И от того как Вы начнете и научитесь находить компромисы при видении этих недостатков и зависит продолжительность Вашего брака.

С ув. Александр.

Добрый вечер, Виктория. Это может быть связано (нет поцелуев, нежности) с тем, что у Вас маленький ребёнок, он нуждается в большом внимании Вас обоих. Наверное это Вас двоих как-то выматывает, от этого ссоры, такое бывает. На всю жизнь может быть, только это работа двоих. Брак -трудное дело, это постоянный рос т и совместное развитие.

Дорогая Виктория, не переживайте так.Скорее всего малыш забирает пока всю заботу и любовь, но и Вам уделяется внимание, но возможно не в тех уже дозах, что было раньше.А вы восприняли, что уже не нужны и накрутили себя.расскажите как он относится к ребёнку? что он делает целыми днями? Что изменилось ещё с рождением ребёнка.

Пишите-если будет желание.Всего доброго.

Всё будет хорошо!