немецкая овчарка не ест, блюёт,... - вопрос №688443

немецкая овчарка не ест, блюёт, тяжело дышит

Ответы

Рвота, одышка, отстутствие аппетита может быть признаком многих заболеваний. Животное нужно осматривать, возможно- делать анализы. И отравление, и проблемы с ЖКТ, и воспалительные процессы (не только в системе пищеварения, но и легких, почках и т.д.), и инфекционная патология могут давать подобную симптоматику. Вы не пишите ни возраст животного, ни конкретных симптомов (сколько раз за сутки рвет, чем, пьет ли воду, мочится ли, есть ли кал, и т.д.). Не указываете сколько продолжается это состояние по времени, чтопытались сделать, что кушало животное накануне заболевания, привита ли собака, когда последние привики были, где гуляет, в какой местности живете и естьли контакт с бродячими животными, лесными и т.д.

Очень мало информации даёте. А совет один в любом слчае- как можно быстрее показать специалисту.