ошибка Direct 3D - вопрос №688952

Ситуация такая, при запуске приложения экран начал моргать, после этого помогла только перезагрузка компьютера, запуская любое приложение появляется ошибка связанная с Direct 3D, переустонавливал систему, драйвера, Direct X, ничего не помогло. Ноутбук Lenovo с 2мя видеокартами Intel — для работы рабочего стола, и GeForce 740m — вот она не запускает Direct 3D. Что можно сделать и что за проблема? Спасибо.

Дополнение автора от 15.07.13 01:06:13

Все сделал сам уже, пришлось шарить оф сайты. Спс за помощь и извините за беспокойство

Ответы

проблема с дровами, точнее должна быть утилита от леново которая управляет видюшками, скорее всего с родной виндой она шла, если раздел восстановления не потерян восстановите оттуда дефолтную винду и проблема уйдет, если же хотите помучаться ищите утилиту на офф сайте производителя.

а вообще у тебя установилась нвидиа или нет, может она у тебя не стала?
Установи ее.
Скинь точную модель на твой ноут

никакой утилиты от lenovo не нужно. Ставятся драйвера сначала на intel видеокарту, потом на NVIDIA. По возможности они сами разбирутся, достаточно ли графики intel, или нужно подключать NVIDIA. Но можно и принудительно запустить с тем или иным графическим процессором через контекстное меню (правая кнопка мыши на ярлыке приложения и там «запустить с графическим процессором..»

Вобщем лучше всего загрузиться в безопасном режиме и удалить все драйвера графики. После этого поставить заново именно в последовательности intel->перезагрузка->nvidia->перезагрузка.