Если я на сайте продаю... - вопрос №689583

Если я на сайте продаю ссылки и они не имеют отношение к тематике сайта, сильно ли это вредит?

Ответы

Любая продажа ссылок вредит сайту! Более того внешние ссылки вообще вредят сайту, лучше когда внешняя на авторитетный ресурс и то в случае когда на вас ссылаются авторитетные ресурсы. Также важен траст вашего сайта с которого вы продаете ссылки. Чем он выше, тем дольше сайт проживет. ))

15.07.13

Всё зависит от сайта, если сайту год-два, нормальная посещаемость, не заспамлен ссылками, то если сильно не грубить — можно.  Если сайт молодой, недавно получил тИЦ 10-20, сразу запихивать его в Сапу или ещё куда  я бы не советовал.  В любом случае продавая ссылки нужно тогда и на свой сайт покупать их или получать естественным путем, чтобы были входящие, а не только исходящие ссылки.   

15.07.13

В яндекс директ обратитесь, будете продавать ссылки соответствующие тематике сайта

16.07.13

Конечно катастрофы в этом нет, но желательно чтобы ваш сайт не был захламлен лишним.Ссылки должны соответствовать тематик вашего сайта

16.07.13

ссылки на тематические ресурсы(трастовые) даже полезны для молодого сайта. Они указывают не его тематику. В малом количестве.

Лучше всего не использовать сапу — вред будет большой. Лучшее — ГГЛ. По 1 ссылке на статью. Писать уникальный текст, тематический, знаков от 1000.

Тогда сайт проживет долго

01.08.13

Да и ещё как, например алгоритм яндекса выявляет такие сайты и занижает им позиции в поиске, потому что на сайте для людей обычно ссылки не продают, тем более не тематические.

02.08.13
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Продвижение сайта, SEO
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store