Если я на сайте продаю... - вопрос №689583

Если я на сайте продаю ссылки и они не имеют отношение к тематике сайта, сильно ли это вредит?

Ответы

Любая продажа ссылок вредит сайту! Более того внешние ссылки вообще вредят сайту, лучше когда внешняя на авторитетный ресурс и то в случае когда на вас ссылаются авторитетные ресурсы. Также важен траст вашего сайта с которого вы продаете ссылки. Чем он выше, тем дольше сайт проживет. ))

Всё зависит от сайта, если сайту год-два, нормальная посещаемость, не заспамлен ссылками, то если сильно не грубить — можно.  Если сайт молодой, недавно получил тИЦ 10-20, сразу запихивать его в Сапу или ещё куда  я бы не советовал.  В любом случае продавая ссылки нужно тогда и на свой сайт покупать их или получать естественным путем, чтобы были входящие, а не только исходящие ссылки.

В яндекс директ обратитесь, будете продавать ссылки соответствующие тематике сайта

Конечно катастрофы в этом нет, но желательно чтобы ваш сайт не был захламлен лишним.Ссылки должны соответствовать тематик вашего сайта

ссылки на тематические ресурсы(трастовые) даже полезны для молодого сайта. Они указывают не его тематику. В малом количестве.

Лучше всего не использовать сапу — вред будет большой. Лучшее — ГГЛ. По 1 ссылке на статью. Писать уникальный текст, тематический, знаков от 1000.

Тогда сайт проживет долго

Да и ещё как, например алгоритм яндекса выявляет такие сайты и занижает им позиции в поиске, потому что на сайте для людей обычно ссылки не продают, тем более не тематические.