здравствуйте,у меня к Вам просьба,... - вопрос №689660

здравствуйте, у меня к Вам просьба, подскажите, в какой цвет окрасить стены на кухне.Кухня около 13кв м, гарнитур бежевый с коричневыми вставками, столешница под зеленый мрамор.Плитка на полу светло-коричневая, с темно-коричневой в шахматном порядке. Уголок хочу заказать с оббивкой из материала, оять таки сомневаюсь между зелеными и коричневыми тонами.Если можно, подскажите.

Лучший ответ по мнению автора

Вита, доброго времени суток! Безусловно в вашем случае, я бы порекомендовала выкрасить стены в нежно-зеленый (пастельно-зеленый) цвет, но оттенок должен быть идентичен зеленому на вашей столешнице. Шторы и обивка на уголке я бы сделала тоже в зеленой гамме, НО обивку бы я сделала более нейтральной например бежево-коричневой — возможно с небольшими вкраплениям зеленого. Шторы же наоборот более насыщенного зеленого цвета (свеже-зеленого) с нежным бежевым или коричневым рисункам (цветами или геометрическими формами). Обивку идеально было бы сделать одного типа со столешницой! На будующее когда вы например захотите что-то поменять, можно будет перекрасить стену, и сменить шторы, при этом уголок будет гармонировать со столешницой! Удачного ремонта! Будут вопросы пишите, всегда рада объяснить что и как более подробно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так сложно сказать. Цвета это одно, но важен еще и общий стиль. У меня, например, на кушне кафель белый с тонкой сеткой из бежево-коричневых нитей. Хорошо сочетается со столешницей «ольха». Возможно вам подойдут стены в тон одного из цветов напольной плитки. Или сделать шахматку — один цвет из пола, а другой  - в тон столешнице. Но это лишь предположения. Без фото трудно судить.