новообразования в ротовой полости - вопрос №689975

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лечить животное. У кота новообразования на деснах, иногда идет кровь, постоянно текут слюни и сильный запах изо рта. (перс, 10 лет) Ветеринар сказал, что ничем помочь не может, нужно делать анализ (злокачественные или доброкачественные, а в нашем городе такой услуги нет), посоветовать полоскать рот коту хлоргексидином, чтобы избежать вторичной инфекции. Помогите пожалуйста вылечить кота.

Ответы

Сочувствую Оксана вашей беде, жалко животное. Да, можно полоскать коту рот гексидином, можно самим приготовлять раствор фурациллина и применять его, прыская из спринцовки. Еще я бы посоветовал провести коту курс антибиотиков, так как воспаление есть наверняка, то после них должно наступить улучшение. Я свему коту колол цефамезин (цефазолин) по 500 тыс. х 2 раза в день (была сильная мочекаменная болезнь). Помог очень хорощо, применял лечение дважды. Курс лечения хотя бы 3-4 дня. Удачи.

Спасибо за оценку ответа.