Как понять и что предпринять - вопрос №690548

Ссор было много. На почве непонимания, неуступчивости и беременности. Месяц назад родился ребёнок. Муж от ребёнка не отказывается, но со мной продолжать отношения не хочет. Живёт снова у родителей. Такая ситуация не в первый раз. Удавалось переубедить, остывал и снова были вместе. Но теперь говорит, что не может поверить в улучшение отношений, что всё решил 100% и тема о «НАС»закрыта. На что рассчитывать? Передумает? Как поменять ситуацию в свою сторону? Алина 28мая1991 и Василий 08августа1988, брак зарегистрирован.

Дополнение автора от 16.07.13 12:40:31
Так и была гармония и вообще идиллия пока встречались, до беременности. Сам об этом говорил. А потом пошло-поехало: периодические переживания, нервотрёпки. Сейчас снова в себя пришла, мозги на место вернулись. А он своё заладил. А браку ещё и года нет.
13 ответов

Ответы

а может оно и к лучшему? Вам сложно вместе, вы совершенно разные люди.
Сколько было знаков, но Вы не решали проблем. Рождение ребенка не изменит ситуацию.

Развода пока не вижу, окончательная точка еще не поставлена… Сохранить семью можно, да и нужно… Напортачили, конечно, оба много… но поправимо;)

Вы будете то сходиться, то расходиться.нужна гармония в отношениях.

Есть мудрость:
Зачем женщине извилины? — Чтоб огибать острые углы!

Предлагаю вам развить вашу уступчивость и гармонию. А зачем мужу снова на те же грабли?

Здравствуйте, по картам идет что вам сейчас нужно выжидать, не стоит вам его уговаривать, этот человек вернеться только когда сам захочет, ситуация такая сложилась из за внешнего влияния, не просто так. поменять ситуацию вам поможет гармонизация. Удачи и счастья вам!

Конечно, передумает. Он к вам сильно эмоционально привязан, к разводу не готов, чтобы там не говорил. Не дергайте его пока, тем самым вы укрепляете его решимость расстаться, вернется сам. Ребенок и совместный уход за ним ускорят процесс. Но гармонизировать и стабилизировать отношения все же имеет смысл, иначе ваш семейный маятник так и будет раскачиваться

ЕЕсть женщина что вас недолюбливает, от нее многое зависит, конечно и бытовые и финансовые проблемы зделали свое дело, но основа в советчиках, ваш муж слушает их, есть негатив.развода не вижу, но препятствий много еще ожидаются.

Здравствуйте!

Без особого труда поменяете ситуацию в свою сторону и в этот раз.

Его слова о том, что это всё — неправда. Убеждает себя, но на самом деле не готов к расставанию совершенно. Нет причин достаточных для разлуки, а вот причины для сохранения семьи есть, их сполна.

Желаю Вам силы и счастья!

Здравствуйте, Алина. Идиллия в отношениях закончилась, когда вы оба столкнулись с семейными трудностями, рождение детей тоже часто бывает испытанием для семейных пар, особенно для молодых. Выдержите паузу сейчас, чувства у него есть, его будет тянуть обратно.

Вы  его не трогайте некоторое время, у вас все наладится!  Человек хотел быть вашей Вселенной, а тут ребенок все карты спутал))))...

В вашей паре не так благополучно и красиво.Единственное чего у вас в союзе нет-это любви.Даже если она и была в самом начале, то спустя немного времени от нее и следа неосталось.Тем не менее вы с Василием останетесь вместе.

Ваша идиллия не прошла пероверку бытовухой, и это говорит о том, что он пока не готов проживать с вами трудности плечом к плечу, не готов нести ответственность за вашу семью как мужчина, и в ближайшее время рассчитывать на него не стоит.

Он конечно объявится, когда ребенок начнет говорить и бегать, и будет желать вернуться, но все это очень зыбко и ненадежно.

Совет один — учитесь жить без него, чтобы не разочаровываться вновь. Его претензии к вам — это лишь повод уйти от обязанностей — ответственный и любящий мужчина так себя вести не будет.

Наладить отношения можно только равнодушием к нему с вашей стороны, но никак не претензиями и разборками. Если он почувуствует, что вам больше не нужен — есть вероятность, что он пересмотрит свою позицию и отношение к вам и семье.

Вы внутри сами хотите разрушить эти отношения, у вас в сердце есть еще один человек. Вы своим внутренним отношением рушите сами же все.