Процессор - вопрос №690830

На материнке ASRock P43ME проц Core 2 Duo E5800 3200Mhz не хочет работать на своей частоте, показывает как одноядерный с частотой 1200 (6х200) Подскажите пожалуйста, как исправить.

Ответы

В настройках  в биосе выставлена другая частота или она прписалась удалённо, вот и поэтому несмотря на то что у вас проц. Core 2 Duo E5800 3200Mhz, он ловит те настройки которые прописаны в биосе, выход из положения прописате не те что хочет железо, а выставить их самому вручную в настройках по тактовой частое. Это должен делать програмист. если вы не знаете, не стоит эксперементировать не вкоем случае, иначе можно навредить и спаслить материнку или еще что то. Удачной разрешения вашей проблемы.