Компьютерная безопасность - вопрос №691175

Посоветуйте, какой из бесплатных антивирусов выбрать для моего компьютера

(windows XP3), чтобы он:

1. был наиболее действенным.

2. наименьше грузил систему.

Лучший ответ по мнению автора

С начинающими экспертами не соглашусь.Бесплатные продукты не могут обеспечить полноценную защиту.

От себя посоветую Avira.

или вот:  http://eset.tiserver.org/ 4й версии nod32 вполне хватит

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Порекомендую Avast и Microsoft Security Essentials.

Для Microsoft Windows, лучший антивирус от Microsoft - Microsoft Security Essentials. Никто лучше не знает об узких и уязвимых местах Windows, как сам Microsoft.

мое мнение: достаточно включить встроенный брэндмауэр виндовса и внимательно читать его сообщения. А еще лучше — сидеть не под пользователем с админскими правами. Пик изощренных вирусов давно прошел.