стоит ли дочь перевести в... - вопрос №691289

стоит ли дочь перевести в другую школу? улучшится ли из-за этого успеваемость?

Ответы

Это в раздел «Педагогика» или «Психология», а не к нам!

Чем конкретно Вас не устраивает Ваша школа?) И что именно Вас интересует: успеваемость (то есть оценки) или остаточные знания ребенка? В случае если Вы учитесь в обычной школе и хотите повысить уровень английского языка (ведт Вы обратились именно в эту категорию), есть смысл перевести ребенка в школу с углубленным изучением иностранных языков или нанять репетитора. Так же существует вариант отдать дочь в языковую школу, где она будет заниматься в группе несколько раз в неделю.

Вы можете посмотреть в Интернете рейтинг школ Вашего региона и выбрать школу с более высоким рейтингом, тогда, возможно и повысится, но не стоит забывать о времени на адаптацию ребёнка к новому коллективу и новым, возможно, повышенным требованиям учителей в такой школе. Если это Вас не пугает, удачи!