Здравствуйте Подскажите пожалуйста какими иголками... - вопрос №691351

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какими иголками должны ставить прививки детям в возрасте 1год.

Ответы

 Уважаемая Галина, нет такого деления на детские или взрослые иголки для иньекций. Они делятся на подкожные, внутрикожные, внутримышечные. Некоторые прививки требуют внутрикожных игл, например реакция Манту. А так конечно стараются детям для иньекций выбрать иголки поменьше, те же подкожные  иголки для производства внутримышечных иньекций. Но есть такие лекарства, которые представляют из взвеси или требующие глубокого мышечного введения, и выбор для них слишком мелких игл грозит возможными осложнениями в виде постиньекционных абсцессов или неполным введением дозы лекарства. Так что размер игл для иньекции выбирается из конкретной ситуации, необходимой для оптимального введения лекарства или прививочного материала.

Спасибо за оценку ответа.