Маска из глины. Надо ли лежать? - вопрос №691446

Здравствуйте! имеет ли смысл делать маску из белой глины лежа? читала, что если стоять или сидеть, то кожа обвисает вниз, а глина это закрепляет. сильно ли выражено это?

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте Аэлита!

Действительно, во время процедуры Вы должны находиться в горизонтальном положении.Это касается всех масок, а особенно глиняных, так как глина-это тяжелый материал, и если Вы будите сидеть или стоять, она будет оттягивать кожу вниз, а при высыхании фиксировать кожу в таком обвисшем состоянии. Если же Вы лежите, то кожа будет расправляться и подтягиваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все косметические маски делаются лежа.

Я знаю, точно, что моя жена делала подобную процедуру и ей делали лежа.

Глина стягивает и подсушивает кожу
Ничего нигде не обвиснет
Делается лежа, т.к. внимание человека акцентируется на процедуре таким образом — и эффект получается лучше (как и во всех косметических процедурах)

Кожа обвисает из-за недостатка полезных веществ и влаги (а глина высушивает) — питайте её. Кроме того, делайте массаж и гимнастику лицевых мышц