Помогите пожалуйста! В пакете находились... - вопрос №693242

Помогите пожалуйста! В пакете находились конфеты в жёлтых, красных и зелёных фантиках.В красных фантиках на 5 больше, чем в жёлтых, а в зелёных на 9 больше, чем в красных. Каких конфет меньше: в жёлтых или в зелёных фантиках? На сколько?

Ответы

Меньше конфет в желтых фантиках, на 14 штук. Т.к. красных больше чем желтых на 5, а зеленых больше чем красных на 9. 9 + 5 = 14