Вопрос насчет оперативной памяти, прошу помочь - вопрос №693899

Добрый день!

Моя текущая конфигурация:

Моя модель ноутбука: Lenovo g560Model name: 20042Материнская плата: Lenovo Base Board Product Name
Тип шины: Intel QPI Процессор: Intel Core i3 CPU M370 @ 2.4 GHz 2.4GHz2 планки оперативной памяти: Samsung M471B2873FHS-CF8 (1Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM) и Samsung M471B5673FH0-CF8 (2Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM SODIMM)

Купил и хочу установить память Corsair CMSO8GX3M2A1333C9 8GB (2 x 4GB) DDR3-1333 SODIMM

Проблема с установкой — послеустановки новых планок не запускается система. То же и с тем, если устанавливать 1 новую, 1 старую. Если зайти в настройки биоса — биос видит память, все 8 ГБ. Биос обновлен.

Ставил одну планку — синий экран. В чем может быть проблема и как ее решить?

Может быть как-то сбрасывать биос или же выставлять в нем частоты/тайминги? Если так, то, прошу, максимально подробно, я в этом деле не спец.

Ответы

частоты-тайминги в современных bios подхватываются автоматом. Тут вы ничего не сделаете.

На вашем месте я бы попробовал вставить новые планки памяти в другой ноут и посмотрел бы что получится, если у вас есть такая возможность.