здравствуйте как предотвратить заражение стрептодермией... - вопрос №694040

здравствуйте. как предотвратить заражение стрептодермией после контакта с больным ребенком?

Ответы

Заболевание передается при тесном контакте с больным. Для профилактики надо соблюдать правила личной гигиены, а также обрабатывать мелкие травмы кожи (порезы, укусы, ссадины) антисептиком. Так как любое повреждение кожи может быть входными воротами для развития заболевания. А если иммунитет у ребеночка хороший, то все должно обюойтись. Контролируйте кожу.