Мама постоянно истерит: "я не... - вопрос №694330

Мама постоянно истерит: «я не кому не нужна, зачем мне жить?»-что делать нам близким… мы просто устали, и нас она не слышит… говорит, что мы просто поучаем ее....

Ответы

Здравствуйте, Ваша мама хороший манипулятор… и конечно она Вас не услышит, никакие разговоры — уговоры и взывание к здравому смыслу тут не помогут, она поступает так, как ей угодно, а Вы все играете по ее правилам… изменить маму не получится, это  Вам нужно  научиться не поддаваться на ее манипуляции...

20.07.13

Здравствуйте, Вера. Не всегда такое поведение можно назвать истериками. Что-то заставляет Вашу маму так себя вести. Если Вам захочется пообщаться со мной и более глужбе рассмотреть эту проблему-Заходите ко мне в чат. Может быть нам вместе удастся разобраться в Вашей ситуации. С уважением, Наталья.

20.07.13

Самое лучшее, не включаться в предлагаемую Вам мамой игру. Скорее всего, неосознавая, мама пытается получить от Вас то, что должна получить в другом месте. Никак не в отношениях с детьми.
Поучать конечно же не стоит. Самое лучшее — играть свою роль. Роль ребёнка. Напоминайте почаще маме, что это ОНА взрослая, это с неё Вам нужно по жизни брать пример, это у неё Вы хотите, как у мамы, искать защиты и покровительства.
Возможно это именно то, чего ей не хватает. Осознания, что детям-то она точно нужна. Но не как беспомощное, рыдающее создание, а напротив: любящий родитель, с жизненным опытом и готовностью оказывать поддержку по жизни.
С уважением,
Елена Кузнецова.

20.07.13

Здравствуйте, Вера. Конечно в такой обстановке жить очень сложно. Возможно у Вашей мамы возрастной кризис, с которым ей тяжело справиться, а страдают и переживают конечно же все близкие. Попробуйте спокойно поговорить с ней и предложить психологическую поддержку. Пусть мама сама выберет того специалиста с которым ей будет комфортно общаться. Удачи Вам и терпения.

20.07.13

Добрый день!

Вероятно таким поведением она привыкла получать от вас какую-то выгоду, так называемые бонусы. Можно попробовать не реагировать привычным способом на ее провокативное поведение, но это может привести к тому, что мама будет искать новые пути для получения этих выгод. Для вас важно научиться не вступать в формат отношений, которые она предлагает.

Что касается вашей мамы — то у нее есть какие-то свои причины так поступать. Возможно по-друому она не умеет удовлетворять свои потребности, либо не осознает чего на самом деле хочет (не все это умеют, может не быть элементарного навыка замечать себя).

Удачи вам!

20.07.13

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store