Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите,1 раз такая ситуация!!!!Сегодня сестра... - вопрос №694928

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите,1 раз такая ситуация!!! Сегодня сестра взяла на руки моего 4 летнего ребенка(почти 5 даже мальчику)покрутила резко и быстро вокруг раз 5 опустила на асфальт обратно а он начал дергаться или трястись не понятно… Обычно после того как покрутят 10 сек голова покружится и всё, а тут такая реакция-дергается или трясется не понятно.Я сначала не поняла прижала егок себе он стоял минуты 2 потом всё нормально.и сказал мне что у него в голове что-то тряслось и ничего видно не было.Что это такое могло с ним быть? я в шоке...

Ответы

Здравствуйте Анастасия! У детей вестибулярный аппарат окончательно созревает лишь к 12-15 годам. Возможно ваша сестра слишком резко и быстро раскрутила вашего малыша и вестибулярный аппарат не успел среагировать и проявилась такая раекция. Но еще нельзя исключать и другие причины данного состояния, а именно повышенного внутричерепного давления и в связи с этим повышенной судорожной готовности у вашего малыша. Сходите на консультацию к неврологу и сделайте ЭЭГ.

С уважением.