Сколько нужно на питание - вопрос №696190

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.Сколько в вашей семье уходит денег чисто на питание? Можно ли прожить нормально, и уложиться в 15 тысяч в месяц на двоих? Я понимаю что у всех потребности разные но все-же.Подскажите

Лучший ответ по мнению автора

Вы правы запросы у всех разные. Я делала расчет(записывала все траты и не один месяц)… и у меня вышло так что нормально питаясь  , позволяя разные порой вкусности у нас в месяц на человека уходит от 7000 до 10000(учитывая праздники(застолье) и сладости, в виде незапланированной семги  на завтраки или красной икорки грамм 300-500 (на сливочное масло, бутерброд и коллории и питательно). Ну ведь живут же наши пенсионеры и даже на 7000 с условием  квартплаты(потом то компенсируют на книжку) и еще и внукам помогают ))

А вообще попытайтесь и вы завести дневник расхода-а потом анализировать нужность трат. Помогает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На питание должно хватить.У нас уходит примерно 18 -20 на троих.

 Хороший вопрос). Посмотрите на моё фото) я веду спортивный образ жизни, ростом не маленький, работаю не мало, питаюсь очень разнообразно. Открою тайну) 3000 руб чисто только на питание одному человеку вполне хватает. Это только на питание, если не полнеть и контролировать расходы.

Были времена мы семьей (3 человека) укладывались на питание и в 10 тыс. И не могу сказать, что сильно напрягались из-за этого. Многое зависит от пищевых привычек. Например, домашняя пища обходится гораздо дешевле.

Вообще есть такое официально понятие минимальная потребительская корзина, она существенно дещевле вашей планки — ответ ДА можно вложиться.

Из практики:
Если немножко для разнообразия и потому для удовольствия прогнуться:
картошечка своя
ягодки дикорастущие собрать (свои) — вместо фруктов или т.п.
из ягодог выгнать соки, наварить варенья
рыбка поймана (своя)
грибочки собрать, переработать (свои)

Если расходы на это размазать на год то расходная часть составит от 500 до 1000 рублей в месяц

Это все можно реализовать проживая в городских условиях, слегка (в удовольствие) прогнувшись.
Можно вписать охоту и разведение скотины — но это уже сложнее.

Итого нужно покупать
хлебушек
мясца + сальца
разово:
макарошки, крупы для кашки
пивасика и водочки

и остается еще куча денег для вкусностей :)

Чуйствуете как хорошо иметь домик в деревне?!!!

Если вам нужна оккультно-магическая помощь по улучшению вашего благосостояния, приглашаю (читайте профиль).

Алиночка (9:51) :<br 15 на двоих хватает вполне<br <br Алиночка (9:51) :<br Когда мы с Аней жили нам и 10 хватала

В эту сумму вполне можно уложиться, если не покупать каждый день ананасы (смеюсь).

Нам четверым на питание нужно порядка 20 тыс. в месяц. Причем, мы любим покушать. Выигрываем за счет своего огорода и то, что хлеб и некотороу выпечку пеку сама.

Мы живем на севере. Нам с мужем хватает 12 тысяч. Предпочитаю здоровую пищу, и ищу на рынках и в магазине что понатуральнее и посвежее. На такое денег не жалею, даже если рядом лежат китайские овощи-фрукты в 3 раза дешевле.