подскажите пожалуйста, нормально ли что... - вопрос №696246

подскажите пожалуйста, нормально ли что ребенок с 3х мес. (с момента когда перестала пеленать) и сейчас (10 мес) лежа на боку запрокидывает назад голову, как бы смотря вверх. мне например так вообще неудобно… С ним все в порядке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжелика! Запрокидывание головы у деток чаще всего говорит о наличии гипертонуса, который может наблюдаться при ранних органических поражениях ЦНС, гипертензионном синдроме и др. Обратитесь к неврологу по месту жительства, возможно понадобится курс массажа и назначение соотвествующих препаратов.

С уважением.