алкоголь - вопрос №698084

как бросить человеку пить?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Самое верное было бы проигнорировать Ваш вопрос — но это не очень прилично в отношении женщины. Поэтому поясню.

«Бросить пить» — не имеет к медицине никакого отношения, поэтому ответ на такой вопрос чаще показывают жестом — поднимаете воображаемый стакан — и бросаете его на пол! Это и будет ответом на вопрос «как бросить пить». Иногда говорят — «молча» — тоже хороший ответ. Хотите продолжать беседу в таком духе? «Как бросить ковырять в носу»? Ответ: «Нужно вынуть палец из носа и занять руки каким-то другим делом». То же самое нужно сделать, чтобы бросить пить — занять руки каким-то другим делом, посколько только Ваши руки могут поднять этот стакан с алкоголем и опрокинуть его в рот.

Если же Вы обращаетесь к врачам, то может быть Вам интересно знать на самом деле «как прервать запой», или «как вылечить похмелье», или может Вас интересует просто «как быстро протрезветь» или «как прервать тягу к алкоголю», а может даже «как вылечиться от алкоголизма?» В ответ на любой из этих вопросов я мог бы дать точный ответ. А в ответ на Ваш вопрос можно или постебаться или потрындеть на кухне с подругами.

Удачи!