Согласие на прописку - вопрос №698249

Здравствуйте. Наша семья из 4х человек, владеет в равной долевой пропорции квартирой. Брат хочет прописать Жену и новорожденного ребенка в нашей квартире. Брат, Отец и Мать дали свое согласие. А мне необходимо заверить свое согласие у нотариуса и отправить его по почте. (так как сейчас проживаю в другом городе) Вопрос. Что за Заявление или Согласие необходимо взять у нотариуса? Таккак уже ходила один раз и нотариус заверил мое Заявление на то, что я разрешаю прописать Жену брата и ее ребенка в квартире по такому-то адресу. Отправила это заявление по почте. Но в паспортном столе сказали что должно быть не саявление а Согласие. не понравилась им формулировка… Могу ли я получить данное заявление у нотариуса в счет того, которое он составил не верно. Если мне требовалось согласие, почему нотариус мне порекомендовал писать заявление? Правомерно ли поступают сотрудники паспортного стола, требуя вместо моего заявления, согласие? Можно пример этого согласия?

Ответы

Света вы должны предусмотреть многие нюансы в связи с этой пропиской. А это значит что вам желательно серьезно проконсультироваться с юристом, что бы в последствии не потерять квартиру.

Видно я просмотрела вашу проблему вперед… и вам добра

Здравствуйте! Вопрос--Вам  приходило  письмо  или  запрос  на  данное  согласие?--… ещё  вполне  возможно  Вы  както  не  верно  разъяснили  натариусу   что  требуется… НО!!! Натариус  вполне  дожен  быть  юридически  грамматным… и  если  недопонял  просьбы  Вашей  то  уточнения  должен  был  спросить… и  ДА! вы  вполне  можете  потребовать  оформить  этого  натариуса  необходимое  Вам   согласие  ( без  финансовых  затрат) сославшись  на  егоже  рекомендацию  о  составлении  заявления  которое  в  данном  случае  оказалось  нецелесообразным.

в  согласии  Вы  должны  чётко  указать членов  семьи  имя  фамилию  отчество  возраст--тех  которых  соглашаетесь  прописать  и  чётко  указать  что  согласие  даётся  на  прописку  без  последующего  права  на  собственность.