поговорка - вопрос №700841

Здравствуйте, эксперты.Скажите, что означает выражение-у Луны одно ее солнце, а у Солнца одна луна? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Солнце и луна связаны друг с другом. Они друг для друга единственные в своём роде. Солнце представляет мужское начало, а Луна – женское.

РАЗВЕ ЛУНА БУДЕТ СВЕТИТЬ БЕЗ СОЛНЦА!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Потому, что Солнце — одно и Луна одна, в нашей галактике.

Луна может видеть только одну сторону Солнца, и Солнце так же видит одну сторону Луны.

Именно поэтому — У Луны одно Солнце, а у Солнца одна Луна.

Дуализм в Земле теряет смысл, именно для них.