переключение видеокарт - вопрос №701217

здраствуйте можете ли вы помочь, на ноутбуке стоит две видеокарты, встроенная и интегрированая, одна на 512 мб вторая на 2048 мб, не получается переключить на более мощную, драйвера не помагают, долго гуглил смотрел на форумах, не чего не помогло, можите ли дать какой совет или еще что нибудь, надоело все

2 ответа

Ответы

Сергей привет!
Видеокарты переключаеются сами, в настройках можно выбрать какому приложению присвоить видеокарту, Если хочешь чтобы она принудительно работала. Либо можешь включить чтобы постоянно работала мощная, но это не очечнь хорошо.
Если есть удаленный доступ могу глянуть.

Доброго времени суток, Тезка!

во-первых, для правильной постановки Вами вопроса, нет необходимости указывать объемы памяти для дискретной (внешней) и интегрированной (встроенной), а ВАЖНО маркировка модели каждой и марка самого ноутбука.

во-вторых, Наличие двух видеокарт направлена на экономию заряда батареи ноутбука и продления срока ее службы. В новых ноутбуках в обычном режиме работает интегрированная видеокарта, но стоит повысить нагрузку на видеокарту после преодоления определенного порога(!) включается дискретная АВТОМАТИЧЕСКИ. У nVidia — это технология  nVidia Optimus , у конкурента AMD — это AMD Power Express 4.0 или BACON. в них и будет возможность поиграться с порогом, также порекомендую MSI Afterburner

в-третьих, ТЕСТЫ взаимодействия эти две видеокарты ноутбука показали как одной-единой видеокарты (!). Но AMD и nVidia не спешат называть этот «гибрид» — одной видеокартой, т.к. с точки зрения маркетинга ноутбук с «двумя видеокартами» продается лучше. также как и дальнейшее появление дискретной видеокарты для ноутбука под названием «три видеокарты» или «четыре видеокарты» ...