Почему парочки ходят за ручку? - вопрос №702018

Меня зовут Ольга и хоть я уже взрослый человек, но смысла хождения за ручку по улице с молодым человеком никогда не понимала.Для меня хождение за ручку ассоциируется только с детством, когда родители так водят своих детей, но зачем это делают взрослые на публике не понимаю.Идя рядом с парнем по улице никогда не испытывала потребности обнять его или идти за ручку,я комфортно себя чувствую, когда просто иду рядом, но конечно когда он брал мою руку приходилось копировать его действия и идти за руку, ведь так принято, но понять этого я все равно не могу, зачем это нужно? Что это демонстрация для других что это мое, не подходи или какой-то аспект эмоциональной связи между людьми?

Дополнение автора от 27.07.13 19:33:59

Так вот меня не греет, у меня никогда не было такой потребности держаться за руки, может я странная такая, всем нравится, а мне все равно?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Да, вы правы, взять партнера за руку это показатель желания установить более близкий контакт, прикоснуться, как объятия, вы же не задаете вопрос почему люди обнимаются? Вот здесь тот же контакт и желание близости, только на улице мало кто осмелится стоять и обниматься, поэтому взять за руку это более принятый способ прилюдного сближения. К тому же издавна принято, что прикосновение к руке является особым знаком внимания: вспомните, дамам, королям, царям целовали руку, мужское пожатие руки. Согласитесь, что человеку вам неприятному или малознакомому вы никогда не дадите своей руки)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это магия прикосновений)… не бывает нежности нежней, чем прикосновение руки...мужчина берёт вашу ручку в свою сильную мужскую руку и держит её так бережно! чувства потрясающие! тепло на душе становится, будто что-то изнутри греет, чувство сплочения  присутствует.

А вам и не должно это нравится, это порыв, который или хочется сделать или нет. Если нет, тут ничего страшного, каждый человек индивидуален и порывы свои проявляет индивидуально

не странная, может быть просто еще не встретился тот мужчина, который раскрыл бы Вас, разбудил Вашу чувственность… а может быть Вы просто боитесь общественного мнения? что будут думать окружающие? раз Вы заглядываетесь на пары, пытаетесь анализировать, что они чувствуют, где то подсознательно мелькает мысль, что так же будут разглядывать Вас… поэтому и боитесь раскрыться… контролируете свои действия, а парочки просто наслаждаются друг другом и им все равно, кто и что про них думает...

бывают люди трех типов — визуалы, кинестеты и аудиалы. Об этом можно почитать в интернете. Кинестеты — это те, кто любит прикосновения — ЛЮБЫЕ!!! Значит вы просто не кинестет и все. Для вас важнее взгляд или слово